I nostri consulenti, i nostri collaboratori

La consulenza si nutre di qualificazione e competenza. Tre soci e consulenti, otto collaboratori liberi professionisti e circa 30 collaboratori dipendenti: un team forte, guidato dall’impegno di fornirvi il miglior supporto possibile, irrinunciabile oggi che viviamo in continuo cambiamento e non passa giorno senza che siano prodotte nuove leggi, disposizioni o ordinanze.

I nostri consulenti e collaboratori possiedono una comprovata formazione e parlano naturalmente più lingue. Per noi tutti – consulenti e collaboratori – in primo piano ci sono la passione per il nostro lavoro e il fatto di essere motivati per offrire ai nostri clienti dei servizi davvero buoni.

Dr. Anton Pichler

Dottore Commercialista e Revisore Legale dei Conti

anton.pichler@interconsult.bz.it
T 0471.306.411

Dr. Walter Steinmair

Ragioniere Commercialista e Revisore Legale dei Conti

walter.steinmair@interconsult.bz.it
T 0471.306.411

http://www.waltersteinmair.com

Dr. Helmuth Knoll

Dottore Commercialista e Revisore Legale dei Conti

helmuth.knoll@interconsult.bz.it
T 0471.306.411

Dr. Arno Pichler

arno.pichler@interconsult.bz.it
T 0471.306.439

Dr. Benjamin Steinmair

benjamin.steinmair@interconsult.bz.it
T 0471.306.413

Dr. Gerold Rehbichler

gerold.rehbichler@interconsult.bz.it
T 0471.306.430

Dr. Luca Scardoni

luca.scardoni@interconsult.bz.it
T 0471.306.428

Dr. Lukas Tovazzi

lukas.tovazzi@interconsult.bz.it
T 0471.306.418

Dott.ssa Martina Wenter

martina.wenter@interconsult.bz.it
T 0471.306.459

Dr. Mirko Ghetta

mirko.ghetta@interconsult.bz.it
T 0471.306.441

Dr. Thomas Murr

thomas.murr@interconsult.bz.it
T 0471.306.415

Benito Zanoni

T 0471.306.411

Andrea Thurner

andrea.thurner@interconsult.bz.it
T 0471.306.434

Anna Spögler

anna.spoegler@interconsult.bz.it
T 0471.306.440

Annika Obkircher

annika.obkircher@interconsult.bz.it
T 0471.306.416

Birgit Kaserer

birgit.kaserer@interconsult.bz.it
T 0471.306.417

Florian Winkler

florian.winkler@interconsult.bz.it
T 0471.306.423

Juliane Tratter

juliane.tratter@interconsult.bz.it
T 0471.306.414

Karmen Rungaldier

karmen.rungaldier@interconsult.bz.it
T 0471.306.435

Kathrin Hermeter

kathrin.hermeter@interconsult.bz.it
T 0471.306.410

Kathrin Unterkofler

kathrin.unterkofler@interconsult.bz.it
T 0471.306.455

Lisa Gibitz

lisa.gibitz@interconsult.bz.it
T 0471.306.460

Margit Caminada

margit.caminada@interconsult.bz.it
T 0471.306.405

Margot Dezini

margot.dezini@interconsult.bz.it
T 0471.306.419

Maria Thurner

maria.thurner@interconsult.bz.it
T 0471.306.412

Marion Hochkofler

marion.hochkofler@interconsult.bz.it
T 0471.306.464

Petra Pichler

petra.pichler@interconsult.bz.it
T 0471.306.444

Petra Reichhalter

petra.reichhalter@interconsult.bz.it
T 0471.306.411

Petra Wenger

petra.wenger@interconsult.bz.it
T 0471.306.400

Stefan Unterhauser

stefan.unterhauser@interconsult.bz.it
T 0471.306.443

Ulrike Schrott

ulrike.schrott@interconsult.bz.it
T 0471.306.421

Anita kritzinger

anita.kritzinger@interconsult.bz.it
T 0471.306.426

Barbara Premstaller

barbara.premstaller@interconsult.bz.it
T 0471.306.425

Christiane Gänsbacher

christiane.gaensbacher@interconsult.bz.it
T 0471.306.427

Julia Zelger

julia.zelger@interconsult.bz.it
T 0471.306.429

Marion Thurner

marion.thurner@interconsult.bz.it
T 0471.306.433

Sandra Sparer

sandra.sparer@interconsult.bz.it
T 0471.306.432

Irene Zöschg

irene.zoeschg@interconsult.bz.it
T 0471.306.456

Manuel Basso

manuel.basso@interconsult.bz.it
T 0471.306.457

Manuel Tammerle

manuel.tammerle@interconsult.bz.it
T 0471.306.451

Michaela Pichler

michaela.pichler@interconsult.bz.it
T 0471.306.411