Unsere Berater, unsere Mitarbeiter

Beratung lebt von Qualifikation und Kompetenz. Drei Gesellschafter und Berater, acht freiberufliche und rund 30 weitere festangestellte Mitarbeiter. Ein starkes Team – angespornt vom Engagement,  Ihnen die beste Unterstützung zu geben. Das ist auch notwendig, denn der Wirtschafts- und Steuerbereich ist im ständigen Wandel. Kein Tag, an dem nicht neue Gesetze, Bestimmungen, Verordnungen für neuen Handlungsbedarf sorgen.

Unsere Berater und qualifizierten Mitarbeiter haben allesamt eine fundierte Ausbildung und sind selbstverständlich alle mehrsprachig. Was uns allen – Beratern und Mitarbeitern – gemeinsam ist, ist die Leidenschaft für unsere Arbeit, die Motivation, unseren Kunden eine wirklich gute Dienstleistung zu bieten.

Dr. Anton Pichler

Wirtschaftsprüfer & Steuerberater

anton.pichler@interconsult.bz.it
T 0471.306.411

Dr. Walter Steinmair

Buchprüfer & Steuerberater

walter.steinmair@interconsult.bz.it
T 0471.306.411

http://www.waltersteinmair.com

Dr. Helmuth Knoll

Wirtschaftsprüfer & Steuerberater

helmuth.knoll@interconsult.bz.it
T 0471.306.411

Dr. Arno Pichler

arno.pichler@interconsult.bz.it
T 0471.306.439

Dr. Benjamin Steinmair

benjamin.steinmair@interconsult.bz.it
T 0471.306.413

Dr. Gerold Rehbichler

gerold.rehbichler@interconsult.bz.it
T 0471.306.430

Dr. Luca Scardoni

luca.scardoni@interconsult.bz.it
T 0471.306.428

Dr. Lukas Tovazzi

lukas.tovazzi@interconsult.bz.it
T 0471.306.418

Dr. Martina Wenter

martina.wenter@interconsult.bz.it
T 0471.306.459

Dr. Mirko Ghetta

mirko.ghetta@interconsult.bz.it
T 0471.306.441

Dr. Thomas Murr

thomas.murr@interconsult.bz.it
T 0471.306.415

Benito Zanoni

T 0471.306.411

Andrea Thurner

andrea.thurner@interconsult.bz.it
T 0471.306.434

Anna Spögler

anna.spoegler@interconsult.bz.it
T 0471.306.440

Birgit Kaserer

birgit.kaserer@interconsult.bz.it
T 0471.306.417

Florian Winkler

florian.winkler@interconsult.bz.it
T 0471.306.423

Juliane Tratter

juliane.tratter@interconsult.bz.it
T 0471.306.414

Karmen Rungaldier

karmen.rungaldier@interconsult.bz.it
T 0471.306.435

Kathrin Hermeter

kathrin.hermeter@interconsult.bz.it
T 0471.306.410

Kathrin Unterkofler

kathrin.unterkofler@interconsult.bz.it
T 0471.306.455

Lisa Gibitz

lisa.gibitz@interconsult.bz.it
T 0471.306.460

Margit Caminada

margit.caminada@interconsult.bz.it
T 0471.306.405

Margot Dezini

margot.dezini@interconsult.bz.it
T 0471.306.419

Maria Thurner

maria.thurner@interconsult.bz.it
T 0471.306.412

Marion Hochkofler

marion.hochkofler@interconsult.bz.it
T 0471.306.464

Petra Pichler

petra.pichler@interconsult.bz.it
T 0471.306.444

Petra Reichhalter

petra.reichhalter@interconsult.bz.it
T 0471.306.411

Petra Wenger

petra.wenger@interconsult.bz.it
T 0471.306.400

Stefan Unterhauser

stefan.unterhauser@interconsult.bz.it
T 0471.306.443

Ulrike Schrott

ulrike.schrott@interconsult.bz.it
T 0471.306.421

Verena Nussbaumer

verena.nussbaumer@interconsult.bz.it
T 0471.306.408

Anita Kritzinger

anita.kritzinger@interconsult.bz.it
T 0471.306.426

Barbara Premstaller

barbara.premstaller@interconsult.bz.it
T 0471.306.425

Christiane Gänsbacher

christiane.gaensbacher@interconsult.bz.it
T 0471.306.427

Elisabeth Falser

elisabeth.falser@interconsult.bz.it
T 0471.306.420

Marion Thurner

marion.thurner@interconsult.bz.it
T 0471.306.433

Sandra Sparer

sandra.sparer@interconsult.bz.it
T 0471.306.432

Anna Rauch

anna.rauch@interconsult.bz.it
T 0471.306.411

Irene Zöschg

irene.zoeschg@interconsult.bz.it
T 0471.306.456

Manuel Basso

manuel.basso@interconsult.bz.it
T 0471.306.457

Manuel Tammerle

manuel.tammerle@interconsult.bz.it
T 0471.306.451

Martina Gamper

info@interconsult.bz.it